Другие игры

Блеф в покере: способы и методика

0
блеф в покере

Ценители игры в покер делают ставку не только на везение и знание правил. Они обучаются истинному актерскому мастерству, чтобы умело блефовать и обходить соперников на «слабых» картах. Чтобы игроки и далее выигрывали на портале, им необходимо знать несколько откровенных преимуществ эффективного блефа и методику его использования. Блеф – прием обмана соперников, в этот момент игрок принимает решения, словно у него на руках собрана выигрышная комбинация карт, задача приема – сброс карт от соперников.

Эффективные способы и методика применения блефа

Умелые игроки используют качественный блеф в покере точечно и своевременно. Они не разбрасываются возможностью овладеть банком в момент, когда на руках «средние» карты. Позиция баттона дает идеальную перспективу для анализа перспектив всех соперников за столом. В данной ситуации реален риск, игроки нередко припугивают оппонентов и вынуждают «сдаться без боя». На кону солидный выигрыш, а у игрока «сильная» раздача, тогда он имеет моральное право рискнуть и применить блеф на более ранней стадии.

крутой блеф в покере

Способы успешного развода соперников за столом и нюансы его методического использования известны давно, но не все их грамотно реализуют. Профессионалы распознают блеф в покере и проводят обучение основным правилам его применения:

  • когда соперники перед игроком сбрасывают карты, существует реальная перспектива оказать давление на участника карточного поединка слева, игрок скрывает силу своих карт, а оппонент поддерживает, отвечая усилением кона, имея более слабую комбинацию.
  • при условиях крупной победы в предыдущем розыгрыше возникает некое психологическое преимущество перед соперниками, которое реально подкрепить качественным блефом во время новой раздачи.
  • игрок, собирающийся применить прием обмана, обязан проанализировать поведение соперников, если при поднятии ставок большинство скинули карты, то есть шанс продолжать настаивать на собственном преимуществе, а если не среагировали, то лучше самому сбрасывать карты.
  • чаще всего на обман попадаются дисциплинированные игроки, как распознать их блеф в покере знает опытный игрок, он на средней руке увеличивает ставку и следит за реакцией – аккуратные оппоненты скидывают карты и признают попытки обмана.
  • применение приема обмана работает при малом количестве участников за столом, обмануть одного гораздо проще.

Психологическое противостояние нередко заходит в тупик у новичков из-за отсутствия уверенности в своей стратегии. Для начала игроки пытаются внушить себе, что они готовы обманывать, стоит напоминать внутреннему «я» о первостепенных задачах одержать победу в игре. Тренировку можно проводить дома на родственниках, блефуя в безобидных ситуациях. Крутой блеф в покере начинается с умения выражать весь спектр эмоций на лице вне зависимости от ситуации.

По качеству применения разделяют некоторые виды блефа в покере. Непредсказуемый у новичков – когда обман не поддается логике и применяется ради развлечения, а не выигрыша. Точечный – у аккуратных игроков, которые применяют его лишь при твердой уверенности, что он сработает. Профессиональный – прием, который даже, если не пройдет, приведет к минимизации потерь игрока.

Еще по теме

Комментарии