Другие игры

Как работает онлайн покер?

0
как работает онлайн покер

Для всех желающих попробовать прелести покера и понять, как играть, помогут правила для начинающих. Данная игра популярна в многочисленных казино как наземного, так и виртуального формата. А количество покер румов с каждым днем становится всё больше. Игра насчитывает несколько вариаций, а по некоторым из них проводятся регулярные чемпионаты и соревнования.

Основы для новых гэмблеров

Сам игровой процесс в онлайн формате практически не отличается от своего оффлайн предшественника. Поэтому правила покера для новичков, будут идентичными. Прежде всего, нужно помнить, что куш сорвет тот игрок, у которого на момент вскрытия окажутся самые сильные карты. Сила того или иного набора зависит от версии игры. В некоторых версиях, выигрышной считается самая слабая комбинация. На примере классической версии (Техасского Холдема), можно рассмотреть такие комбинации в покере:

  • Самым выигрышным набором считается Роял Стрит Флеш, шанс собрать такую комбинацию крайне мал. Представляет собой пять сильнейших карт одной из мастей в ряд.
  • Стрит Флеш – пять одномастных карт, собранных по порядку. Второй по силе набор.
  • Каре замыкает тройку сильнейших наборов карт. Четыре изображения одного ранга (например, тузы).
  • Фулл Хаус – своего рода набор в наборе. Состоит из сета (тройки) и пары.
  • Флеш – пять одномастных карт.
  • Стрит – серия из пяти карт идущих по порядку, масть роли не играет.
  • Трипл (Сет) – три одноранговых карты (например, три тройки).
  • Две пары – название говорит само за себя (2,2,3,3 или 7,7,2,2).
  • Пара – две изображения одинакового номинала.
  • Самый слабый набор именуемый старшей картой. Если по итогу сдачи никто не смог собрать необходимый набор, победитель определяется по 1 старшей карте.

Для тех, кто хочет ознакомиться с инструкцией, как играть в покер, будет не лишним знать, что стать победителем можно даже с самым слабым набором на руках. Профессионал способен убедить своих оппонентов в том, что у него на руках очень сильная комбинация, чем вынудит своих визави спасовать. Это лишь один из приемов игры под названием блеф.

как работает покер

Как играть?

Поняв, какие комбинации необходимо собирать для победы, нужно разобраться, как играть  в покер, и в этом помогут основные правила игры. В классической вариации этой карточной игры принимают участие от двух, до десяти покеристов. Дилер выделяется специальной фишкой, в сетевой версии специальным значком и раздает по две карты каждому игроку.

После каждой раздачи наступает период торговли, который происходит в несколько шагов. Первые два гэмблера сидящие слева от крупье, должны сделать ставки. Данное действие называется блайндом, его цель подбить остальных участников на активную игру. Блайнды делают до начала основного торга. Эти действие в покере обязательны, так гласит инструкция по игре.

После вышеперечисленного действия начинается первая торговля. На этом моменте каждый игрок вправе выполнить одно из игровых действий:

  • Сделать ставку (Bet).
  • Ответить на бет соперника и уравнять его (Call).
  • Повысить ставку и ответить на бет противника более крупным бетом (Raise).
  • Сбросить свои карты и выйти из текущей раздачи (Fold).
  • Пропустить этот круг. Это можно сделать, если ни один игрок не сделал ставок, или если желающий пропустить ход уже делал ставки в прошлых торгах (Check).

В покере, правила игры для начинающих гласят, что комбинация формируется с помощью пяти общих, и двух закрытых изображений. Вскрытие карт происходит на самом последнем круге, но до него добираются не всегда. Раздача первых общих карт (3 шт.) называется флоп. За ней следует торн, когда раздается четвертая общая карта. Раздача последней карты называется ривер, для гэмблера этот этап считается ключевым.

Еще по теме

Комментарии