Другие игры

Самые популярные ошибки во время игры в покер

0
игра в покер

Считать покер обычной карточной игрой могут только люди, которые не срывали крупный банк и не окунались в игровой процесс с головой. Данная игра, это отдельный жанр в мире азартных развлечений, где знания и разумный подход принесут финансовую прибыль и чувство победы. А ошибки в покере лишь отдаляют гэмблера от его главных целей.

Причины неудач

Каждый заинтересовавшийся этим увлечением слышал о важности психологической составляющей игры. Уверенный в себе покерист, не только уделяет достаточно времени для планирования своих действий и поведения за игральным столом, но и внимательно следит за своими оппонентами, изучает их повадки и манеры. Такие игроки давно исключили основные ошибки новичков в покере:

  • Неопытный гэмблер часто демонстрирует такое явление как недостаток внимания. Играя в сетевой покер, такие люди параллельно отвлекаются на телевизор, социальные сайты, других людей и т.д. Такое поведение приводит к упущению многих важных аспектов игрового процесса (пропустил возможность блефа, сделал ошибочный колл, упустил информацию о визави).
  • Новый игрок стремится принять участие в каждой раздаче, и это одна из ошибок при игре в покер. Нетерпеливость, желание доказать окружающим свой профессионализм, всё это лишь демонстрация непонимания всей глубины игры. При таком стремлении практически все карты кажутся выигрышными, если не смотреть на флоп. Профессионалы же часто делают перерывы для банального отдыха и планирования.
  • Боязнь игры. Есть импульсивные новички, ошибкой которых являются необдуманные действия. А есть неуверенные в себе игроки, боящиеся каждого игрового действия в силу нехватки опыта. Они часто сбрасывают и избегают игр с крупными банками. Такая боязнь уходит с набором опыта.
  • Отсутствие контроля эмоций. Тяжелый день или предшествующие игре проигрышные раздачи способны испортить настроение. В таком состоянии покерист не способен следить за столом, он начинает опираться исключительно на эмоции, которые его соперники легко читают. Умение контролировать своё состояние, это первый ответ на вопрос, как правильно выигрывать в покер.

игра в покер онлайн

Практические ошибки

Умение быть нечитаемым для оппонентов, самоконтроль и прочие психологические факторы, лишь половина успеха. Все чемпионы в свое время штудировали обучающую литературу, изучали игровые стратегии, и долго шли к ожидаемым победам. Допуская ошибки в покере, профессионалы проводили анализ самых важных ошибок, и старались не допускать их в будущих раздачах. Сейчас благодаря опыту таких игроков, каждый желающий может ознакомиться с главными ошибками в покере:

  • Игра без банкролл-менеджмента. Без грамотного управления своими деньгами, покерист рискует остаться в минусе даже с сильной картой на руках.
  • Выбор не того стола. Бывает так, что игрок выбирает стол, за которым играют слишком опытные оппоненты. В таком случае стоит его сменить.
  • Нежелание учить математику игры. Неспособность оценить шансы банка, и игра без стратегии являются основными ошибками в покере. Новичок также должен изучить базовую стратегию.
  • Неправильно применение стратегии. При освоении нескольких основных приемов, неопытный гэмблер начинает их использовать слишком предсказуемо. Профи всегда подстроит свой стиль под соперников.
  • Излишне частый блеф, как и отсутствие своевременных пасов, считаются грубыми недочетами.

Так как шанс выиграть в покер в наименьшей мере зависит от удачи, обучение данному ремеслу должно стоять на первом месте. Проявив старание и приобретя навыки за игорным столом, каждый может стать регулярным победителем.

Еще по теме

Комментарии