Другие игры

Распространенные ошибки игроков в блэкджек

0
блэкджек онлайн

Блэкджек считается одной из самых простых карточных игр, доступных клиентам онлайн-казино. Однако у него есть четкие правила, которые вы должны соблюдать, если хотите получить призы. Как показывает практика, большинство людей, впервые играющих в блэкджек, допускают ошибки вследствие невнимательности. Они не следят за картами дилера, садятся за стол, не разобравшись в правилах игры, делают дополнительные ставки, даже если это нецелесообразно.
Впрочем, допускать ошибки, играя в блэкджек, могут не только новички. Опытные гэмблеры также нередко выбирают неправильные стратегии игры.

Равные деньги в блэкджеке

Некоторые гэмблеры предпочитают играть в блэкджек «на равные деньги», желая избежать лишнего риска. На первый взгляд, это логично, поскольку в таком случае игрок гарантированно получает выигрыш, сумма которого равна размеру его первоначальной ставки. И при этом не важно, удалось ли дилеру собрать блэкджек. В то же время, играя «на равные деньги», вы никогда не получите крупный выигрыш. Ведь если в обычной игре действует выигрышный коэффициент 3:2, то в игре «на равные деньги» он всегда равен 1:1.

Сплит на двух десятках

Опытные игроки знают, что делать сплит на двух десятках весьма рискованно. Особенно, если на руках у дилера находится шестерка или семерка. Разделить комбинацию, состоящую из 20 очков, возможно только в том случае, если дилер получил девятку. Это риск, но риск оправданный, поскольку всегда есть вероятность, что дилер «переберет». Кроме того, у вас будет шанс снова набрать 20 очков и сорвать куш.

Отказ от получения новой карты

шибки игроков в блэкджек Если на счету гэмблера 12, 14 или 16 очков, он может отказаться брать новую карту. То же самое касается ситуаций, когда игрок имеет на руках туз и шестерку (17 очков). Действительно, при таких раскладах существует риск «перебрать». Но еще вероятнее, что дилер обыграет вас, и вы потеряете деньги. В частности, если игрок, имеющий на руках 16 очков, отказывается брать карту, его шансы на выигрыш составляют 40%. А если соглашается – 48%.

Отказ от сарренды

Многие гэмблеры не хотят делать сарренду, поскольку понимают, что это приведет их к финансовым потерям. Но важно помнить, что в некоторых случаях потери неизбежны. А если вы сдадитесь, то сможете их уменьшить. Делать сарренду целесообразно, если ожидаемые потери превышают 50%. Например, если у вас на руках 15 очков, а у дилера — 10. Или у вас 16 очков, а у дилера — туз. Оцените ситуацию и постарайтесь принять наиболее приемлемое для себя решение.

Удвоение части ставки

Если вы решились сделать дабл, постарайтесь получить от этой ситуации максимум. Удваивать часть ставки нецелесообразно, поскольку в таком случае вы практически ничего не выиграете, а уровень риска возрастает. Если сомневаетесь, что удастся собрать блэкджек, лучше вообще обойтись без дабла.
Это основные ошибки, допускаемые опытными гэмблерами. Если вы хотите получить от игры в блэкджек максимум удовольствия и побороться за крупный приз, старайтесь избегать их. И обязательно будьте внимательны, делая ставки.

Еще по теме

Комментарии